首页 >> 活动频道 >> 通知 >> 正文

关于2016-2017年度上海市中小学生“道德实践风尚人物奖(美德少年)”名单

2018-05-31 13:10:52    来源:上海教育新闻网   


2016-2017年度上海市中小学生(中职生)

“十佳”道德实践风尚人物奖(美德少年)名单


奖项名称

?

学生姓名

自立自强奖

浦东新区辅读学校

?

自尊自爱奖

上海工商职业技术学校

黄贵菊

明礼诚信奖

上海市存志实验中学

王漪瑶

正直勇敢奖

上海市文来中学

张超杰

勤俭节约奖

上海同济大学附属存志学校

陈泓宇

热爱劳动奖

世界外国语小学

陆懿辰

尊老爱幼奖

上海市中远实验学校

隋翼远

尊师好学奖

上海市向明初级中学

胡乔翔

志愿奉献奖

上海市高境第一中学

周圆圆

尊重自然奖

上海市新中高级中学

高文杰

?

?

2016-2017年度上海市中小学生(中职生)

“百优”道德实践风尚人物奖(美德少年)名单


1. 自立自强奖

学 校

学生姓名

黄浦

上外附属大境中学

金治诚

静安

上海市市西中学

吴薇莉

长宁

上海市仙霞高级中学

徐若乐

虹口

虹口高级中学

桑庆莹

闵行

上海市吴泾中学

朱倩倩

宝山

吴淞中学

沈荦雯

奉贤

奉贤中学

尤钱诚

松江

华东师范大学松江实验中学

沈艳婷

崇明

上海市崇明区正大中学

周少华

中职

上海市商贸旅游学校

洪吉媛


2.自尊自爱奖

学 校

学生姓名

徐汇

南洋中学

程钰雯

长宁

上海市新泾中学

王玉婷

虹口

虹口区第三中心小学

曹恺诺

浦东新区

上海浦东新区民办协和双语学校

姜亚圣

闵行

上海市闵行区梅陇小学

张嘉芸

闵行

闵行区七宝第三中学

陈嘉熙

奉贤

实验中学

李羽桐

金山

教院附中

汪怿帆

崇明

上海市崇明中学

陆天逸

杨浦

延吉第二初级中学

刘天豪


3.明礼诚信奖

学 校

学生姓名

徐汇

汇师小学

?

静安

上海市大宁国际小学

肖轶萌

普陀

真如三小

杨心艺

浦东新区

浦东新区周浦小学

欧阳兴远

宝山

宝山区教育学院附属中学

张逸萱

奉贤

华亭学校

?

松江

松江区洞泾学校

姚元熙

崇明

上海民办民一中学

曹若涵

杨浦

杨浦区控江二村小学

潘卓林

中职

上海新闻出版职业技术学校

萧达飞


4.正直勇敢奖

学 校

学生姓名

徐汇

市二中学

刘瑜祥

静安

上海市风华中学

郭其乐

浦东新区

福山唐城外国语小学

:菩?span>

浦东新区

上海市东昌东校

张浩峥

宝山

罗泾中学

邱向阳

奉贤

汇贤中学

?

金山

金山中学

朱思仪

松江

上海市三新学校

卜文哲

杨浦

上海市十五中学

谢开林

中职

上海市建筑工程学校

?


?5.勤俭节约奖

学 校

学生姓名

徐汇

上海交通大学附属小学

严浩飏

静安

上海市久隆模范中学

何亭羽

普陀

华东师范大学附属小学

洪昕怡

虹口

虹口区广灵路小学

?

浦东新区

浦东新区新场小学

徐潘盼

闵行

上海市闵行区纪王学校

钱思源

嘉定

嘉定区同济黄渡小学

李嘉瑞

奉贤

邬桥学校

王舒琴

金山

蒙山中学

樊慕远

青浦

上海市青浦区颜安中学

谢靖枫


6.热爱劳动奖

学 校

学生姓名

黄浦

黄浦区曹光彪小学

李昊哲

徐汇

西南位育中学

?

静安

上海市静安区闸北实验小学

陈泽霆

闵行

上海市文来中学初中部

何欣宇

宝山

新民实验学校(小学部)

?

奉贤

奉贤中专

?

松江

松江二中

徐小雨

青浦

上海市青浦区崧淀中学

钱诗琦

杨浦

上海市东辽阳中学

周会会

中职

上海市松江区新桥职业技术职校

王月华


7.尊老爱幼奖

学 校

学生姓名

黄浦

上海市光明中学

德璐莎

徐汇

上海市汾阳中学

?

徐汇

华东理工大学附属中学

黄添铃

静安

上海市第一中学

?

虹口

上海财经大学附属北郊高级中学

胡天仪

闵行

上海市文来实验中学

陈乐洋

奉贤

致远高中

邵立异

松江

松江四中

谈欣悦

青浦

上海市青浦区凤溪中学

张雯倩

杨浦

民办打一外国语小学

康佳滢


8.尊师好学奖

学 校

学生姓名

徐汇

爱菊小学

何辰语

长宁

上海市延安中学

王楷霖

普陀

普陀区教育学院附属中学

苏嘉畅

虹口

上海市长青学校

徐怿霏

浦东新区

上海师范大学附属中学

黄歆宜

闵行

上海市七宝中学

李欣庭

嘉定

嘉定区迎园中学

鲍云皓

松江

松江区九峰实验学校

何晶宇

杨浦

杨浦区复旦科技园小学

沈铖熙

中职

上海商业会计学校

徐娅荟

?

9. 志愿奉献奖

学 校

学生姓名

黄浦

上海市五爱高级中学

?

徐汇

紫竹园中学

龚煜玥

静安

民办上海上外静安外国语中学

?

长宁

上海市长宁实验小学

孙新榕

普陀

上海外国语大学尚阳外国语学校

李智恒

普陀

梅陇中学

?

闵行

上海市实验学校西校

吴昱旻

闵行

华东师范大学附属第二中学附属初级中学

周程昱

杨浦

上海交通大学附属中学

刘泓铭

杨浦

复旦大学附属小学

郑世鸿


10. 尊重自然奖

学 校

学生姓名

黄浦

黄浦区海华小学

高欣阳

普陀

晋元高级中学附属学校

王星霖

浦东新区

上海市新港中学

?

闵行

上海市闵行区田园外语实验小学

:葡琰span>

闵行

上海市闵行中学

?

嘉定

嘉定区普通小学

陈虹帆

宝山

行知中学

庄琬婧

松江

上海师范大学附属松江外国语小学

蒋宇陆

青浦

上海市教育学会青浦清河湾中学

张文可

杨浦

杨浦区杭州路第一小学

周桉祺





责任编辑:李江
微博关注: 上海教育新闻网
更多>>

每日推荐

阅读排行

主办单位:上海教育报刊总社